На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт Текстиль

7 подписчиков

Свежие комментарии

Рулонные шторы под размер с доставкой по РФ от интернет — магазина РУЛОНКА.РУС

Как выбрать рулонные шторы?

Купить светозащитную систему не так просто, как кажется на первый взгляд. Допустим, из традиционных штор, жалюзи и рулонок вы выбрали третий вариант. Но в этой категории тоже есть в чем покопаться. Давайте хотя бы немного разберемся в особенностях рольштор и попробуем найти подходящую светозащиту.
Модель

Если перед вами стоит задача просто занавесить окно и никакие конструкционные особенности рулонок вас не интересуют, берите открытую модель, и дальше можно не читать. Те, кому нужна более удобная солнцезащитная система, выбирают кассетные рольшторы. Они крепятся по всему периметру створки (кроме низа), поэтому не отвисают, даже когда створка стоит в наклоне. Всего выделяют четыре типа рулонок.

  • Открытые
  • Кассетные
  • «День-ночь»
  • «Блэкаут»

«День-ночь» отличается полосатой фактурой, у этой светозащиты характерный внешний вид. Можно по-разному состыковывать полосы и таким образом влиять на освещение. «Блэкаут» оснащается полотном, которое блокирует солнечные лучи на 100%. Немного света может проходить по краям, но если использовать кассетную конструкцию, то и сбоку доступ солнцу будет перекрыт.

Дизайн полотна

Для кого-то более важен внешний вид. Цвет и текстуру полотна выбирают под общий тон квартиры или отдельной комнаты. Можно, наоборот, сделать светозащиту контрастной по отношению ко всему интерьеру. Имеет смысл отталкиваться от назначения комнаты, выбирать цвет под тип помещения. Рассмотрим несколько примеров.

  • Кухня
  • Детская
  • Спальня
  • Гостиная

Для кухни подходят цвета, стимулирующие аппетит: салатовый, персиковый, малиновый и т.д. Детскую тоже стараются оформить ярко, в насыщенных красках. Для спальни, наоборот, имеет смысл взять что-то успокаивающее, расслабляющее, сыграть на полутонах. Гостиную обычно делают светлой, нейтральной. Учитывайте общий антураж: цвет и стиль мебели, отделку стен, полы, ковры и т.д.

Размеры

Рулонные шторы – такая светозащита, которая закрывает исключительно область оконного проема (в отличие от традиционных штор). Если полотно выпирает на пару сантиметров или не доходит до нужной линии, получается безобразная картина. Поэтому рулонки рекомендуется заказывать точно по габаритам окна. Магазинные готовые изделия обычно не встают в раму четко.

Сначала измеряете высоту и ширину проема (или створки, если планируется установка в створку). Инструкции по замеру есть, например, на сайте «Рулонка.рус». На этом же сайте можно ввести полученные размеры в поле онлайн-калькулятора, чтобы узнать цену. И вот, когда есть точные размеры и вас устраивает стоимость, можно сделать заказ.

Интернет-магазин «Рулонка.рус» продает светозащитные системы от производителя. На сайте вы найдете много разных моделей, расцветок, текстур. Компания работает по Ростову-на-Дону и другим городам Российской Федерации. Доставка через перевозчиков осуществляется в любую точку страны.

Источник: https://ростов-на-дону.рулонка.рус/catalog/rulonnye-shtory/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх