На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт Текстиль

7 подписчиков

Свежие комментарии

Моделирование самолётов

Для определённого круга лиц авиамоделирование — увлечение всей жизни. Это только на первый взгляд кажется, что создавать модели самолётов сложно. Главное в этом деле — иметь пространственное воображение и необходимую теоретическую базу.

Что даёт моделирование

Юные конструкторы, которые впервые запускают летательный аппарат в небо, испытывают незабываемые ощущения. Появляется уникальный опыт, который в дальнейшем будет совершенствоваться. Кроме того, конструктор:

  • учится работать листом бальзы, клеем, древесиной и другими материалами;
  • анализирует ситуацию и принимает решение;
  • знает, как действовать в нестандартных ситуациях;
  • развивает в себе дисциплину, усидчивость, решительность;
  • изучает основы авиации.

Новые знания и опыт пригодятся конструктору и в других отраслях.

Разновидности моделей

Различают летающие и нелетающие модели. Вторая разновидность — это музейные модели и макеты. Первая разновидность самолётов предназначена для технического спорта. Модели различаются:

  • принципом полёта;
  • габаритными размерами;
  • разновидностью двигателя и его объёмом.

Важную роль играет масса модели. Для того, чтобы её уменьшить, требуется умение работать со специальными материалами.

Как осуществляется моделирование

Для начала определяется задача, под которую проектируют модель. Затем конструктор составляет эскизы и разрабатывает модель конструкции. В процессе работы специалист делает чертежи, фотографии, рисунки, наброски.

Важно, чтобы конструкция имела необходимую жёсткость и при этом была лёгкой. Необходимо понимать основы физики. Однако для учебных моделей достаточно знаний, которые дают в школе.

Самыми сложными считаются модели-копии. Важно не только внешнее сходство с оригиналом, но и геометрическое и конструктивное подобие. Проще сделать тактические копии — модели, которые воспроизводят внешние формы. Зачастую такие самолёты используют для киносъёмки.

В интернет-магазине масштабных моделей HobbyDelux представлены модели любой тематики. Здесь не только авиационные модели, но и автомобили, бронетехника, корабли. Представлены и расходные материалы для моделирования. Моделист любого возраста найдёт здесь всё, что неободимо для творчества. Доставка осуществляется по всей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх