На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт Текстиль

7 подписчиков

Свежие комментарии

Виды печати на кружках

Кружки с фотопечатью — популярный и полезный сувенир. Его можно дарить на любой праздник, а также и без повода. Услуга нанесения фотопечати актуальна и для частных лиц, и для организаций. В OQprint можно нанести на кружку логотип, фотографию или коллаж. Изображение качественное, со временем не выцветает.

Методы печати

Выбор метода печати зависит от количества партии, бюджета, предпочтений клиента. Популярны следующие методы:

  1. Горячее деколирование — распечатывают изображение на бумаге, затем материал покрывают лаком и вымачивают в холодной воде. Далее картинку переносят на керамическую или стеклянную поверхность. Изображение можно наносить на неровные поверхности, оно обладает отличной устойчивостью к царапинам и другим механическим воздейсвиям.
  2. Холодное деколирование — перед нанесением изображения поверхность покрывают специальным лаком. Метод подойдёт для поверхностей, которые не выдерживают высоких температур. Например, пластиковая посуда. Холодное деколирование даёт точное воспроизведение цветов.
  3. Тампопечать — картинку наносят с помощью специального роллера или тампона. Печать отличается высоким качеством: точно воспроизводятся мелкие элементы, можно использовать разные материалы. Возможна печать по неровным поверхностям.
  4. Шелкография — изображение наносится с помощью трафарета. Будет окрашено 60-70% площади кружки.
  5. Сублимационная печать — картинка наносится струйным принтером, сублимационными чернилами. Полученный рисунок отличается яркостью цветов, не смывается.
  6. Лазерная гравировка — картинка наносится с помощью компьютера. Рисунок воспроизводится с разрешением до 1024 dpi.

Как правило, горячее деколирование и лазерную гравировку выбирают в тех случаях, когда кружкой будут активно пользоваться. Если нужно перенести фото, используют сублимационную печать.

Преимущества печати на кружках

Сувенир подойдёт в качестве подарка людям любого пола и возраста. Вместе с фото на кружке можно нанести текст. Подарок будет уникальным и оригинальным.

Организации заказывают кружки с фирменным брендом или логотипом. Такие сувениры не только практичны, но и помогают продвигать продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх