На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Арт Текстиль

7 подписчиков

Свежие комментарии

Листовые стеновые панели — материал для отделки и для строительства

Красивый и уютный дом играет огромную роль в нашей жизни, оставляя все невзгоды за входной дверью, приятно окунуться в атмосферу своего дома, особенно, если там красиво и комфортно. Создать уют в доме сейчас не сложно, так как изобилие строительных и отделочных материалов позволяет воплотить в реальность любые декораторские и архитектурные задумки. Да и сам ремонт превращается в удовольствие не только предвкушением результата, но и самим процессом, так как отделочные материалы удобны в монтаже, практичны, долговечны. Например, реечные, наборные и листовые стеновые панели становятся все более популярны в использовании при ремонте не только вспомогательных помещений, таких, как ванная комната, туалет или прихожая, но и в отделке кухни и жилых комнат.

Особенности отделочных листовых стеновых панелей

Такой вид отделочного материала, как листовые стеновые панели появился на рынке достаточно недавно. Но и за столь короткий срок этот материал стал популярен благодаря некоторым своим особенностям. Каковы же они?

Начнем с того, что листовые стеновые панели изготавливаются из таких материалов, как натуральная древесина, ДСП, МДФ-плита и ПВХ. Под такую панель легко спрятать коммуникации – электропроводку, трубы отопления или водопровода.

Огромное преимущество листовых стеновых панелей состоит в их большой площади. Она позволяет использовать меньшее количество самих листов, а значит монтажных швов тоже будет значительно меньше. Большой по площади лист позволяет спрятать стеновые неровности. Панель крепится к стене при помощи жидких гвоздей, а стыковые швы скрепляются специальными молдингами.

В зависимости от материала, из которого изготовлена листовая стеновая панель, ее можно использовать в помещениях с различным микроклиматом.

Так панели из МДФ или ПВХ могут длительное время служить на кухне или ванной комнате с их повышенной влажностью и температурой.

Панели из ДСП лучше всего использовать в нежилых помещениях с нормальными условиями по температуре и влажности. Этот нюанс следует учитывать потому, что такой материал не выдерживает повышенной влажности, панель может начать коробиться, испортив весь внешний вид помещения, к тому же, плита из ДСП может быстро поражаться грибковыми заболеваниями.
На вкус и цвет…

Как видим, листовые стеновые панели удобны в монтаже, подходят для использования в различных помещениях квартиры или дома. Современные материалы и технологии изготовления стеновых листовых панелей позволили получить возможность воплощать в реальной жизни любые фантазии, которые хотелось бы видеть в своем доме. Ведь изготавливаются листовые панели различными по цветовому и фактурному решению. Они могут имитировать кафельную плитку, натуральное дерево, мрамор, кирпичную кладку, а так же иметь совершенно невероятные расцветки, копируя даже картины великих художников. Фактуру стеновым панелям так же можно придать практически любую, какую вздумается – от сияющего глянца до шелковистого бархата. Самое главное, если на листовой стеновой панели нанесен рисунок, требующий правильного повторения или продолжения, то крепить панели к стене нужно очень внимательно.

Стеновые листовые панели для строительства

Помимо отделочных стеновых листовых панелей, на рынке строительных материалов можно увидеть так же листовые стеновые панели для строительства. В зависимости от своей конструкции, такие панели могут использоваться как для обустройства внутренних помещений, перегородок между комнатами, например, так и для полноценного строительства. Стеновые панели для строительства представляют собой полностью готовый блок, содержащий в себе несколько слоев – наружную и внутреннюю стенку, наполнитель из утеплителя и гидро- или пароизоляции. Строительство зданий из таких сэндвич-панелей востребовано на рынке строительных услуг. Возводить здание из сборных панелей удобно, быстро, практично и надежно.
Не смотря на то, какие листовые стеновые панели необходимы – отделочные или для строительства, они все должны иметь сертификат качества. Ведь жилье должно быть не только уютным и комфортным, но и надежным и безопасным. Поэтому перед покупкой какого бы то ни было строительного материала необходимо поинтересоваться у продавца наличием сертификата соответствия требованиям санитарной и экологической безопасности. Это поможет избежать проблем со здоровьем, сделать свое жилье по-настоящему соответствующим поговорке «Мой дом – моя крепость» во всех смыслах – начиная с крепости и надежности и заканчивая безопасностью и комфортом.

Удачи!

Источник материала: Магазин Мастак Минск

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх